RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

758мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Аварийное общежитие В Кургане В Кургане экстренно расселяют многоэтажку в Западном: заявление мэрии

В Кургане экстренно расселяют многоэтажку в Западном: заявление мэрии

В доме недавно начали проводить ремонт сетей

В Кургане городская комиссия КЧС приняла решение временно расселить жителей дома по улице Красномаячной, 62а. Об этом 45.RU сообщили в пресс-службе горадминистрации.

— Дом имеет признаки аварийности, к ним привело незаконное переустройство водоснабжения и водоотведения в жилых помещениях и слив ЖБО в подвал собственного дома. Проведение восстановительных позволит сохранить и в дальнейшем безопасно эксплуатировать дом. На период ремонта собственники и граждане, проживающие в доме по договорам социального найма, будут отселены. Всем, у кого нет других помещений, предложены помещения маневренного жилищного фонда и гостиницы.

Жителям также предоставляется транспорт, чтобы они могли перевезти свои вещи. После проведения восстановительных работ жители смогут вернуться в свои квартиры, — отметили в пресс-службе.

Добавим, что накануне пресс-служба городской администрации сообщала, что в доме по улице Красномаячной, 62 а меняют сети канализации, водоснабжения и проводят отделочные работы.

Как проводят работы, проверял лично заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Роман Медведев.

Дом обслуживает муниципальная компания «Прометей». Ремонт делают в счет субсидии, которую выделили городу из областного бюджета. Подрядчик отчитался, что работы на коммуникациях дома практически завершены.

— В частности, отремонтированы системы горячего и холодного водоснабжения, канализации, остается заменить отдельные стояки. Бригада рабочих сейчас также приступила к отделке помещений общего пользования, — отмечалось в информации пресс-службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем