Ночью в Кургане укрепляли дамбы в Малом Чаусово и Западном
19 апреля 2024, 07:00
Гость
19 апреля, 09:18
пусть дамбу за свой счёт укрепляет бордюрами со своего асфальтового завода меняет. агрессивно бордюры везде в Кургане
Гость
19 апреля, 09:19
Русло Тобола чистить надо было давно, углублять.. укреплять дамбы и делать все новые укрепы
Гость
19 апреля, 08:05
нужно бороться с паводком а не с алкоголем.
Гость
19 апреля, 09:23
Что к чему.. Причем тут алкоголь? С ним вообще никто не борется. Борются как раз таки со стихией, которую в принципе победить невозможно. Но наши жители сплотились и спасают не только свои дома, но и ваше имущество.
Гость
19 апреля, 10:24
Круглосуточно все борются с паводками , укрепляют дамбу, эвакуируют людей. Но стихия продолжает нас испытывать . Алкоголь тут вообще причём ?
Гость
19 апреля, 09:21
Сколько ещё будут измываться над людьми??? Почему ночью эвакуация???? Утром людям на работу... на заводы... Почему не было эвакуации нормально с утра????!!!!
Гость
19 апреля, 10:07
Угроза прорыва дамбы была, если б не дай Бог прорвало, утром некого эвакуировать бы было.
Гость
19 апреля, 09:21
Восточный, Вороновке, Мало Чаусово ночью дёргают.. как так.. как изверги.. по ночам... люди, вам не скот!!!!!!!!!!!!
Гость
19 апреля, 11:40
Если ночью не дернули бы, то к утру может вообще дергать некого бы было. Вы головой то думайте, никто не знает, как быстро войда зайдет в дом и накроет вас с головой. О вашей же безопасности речь идет. Не вижу причину вашего возмущения.
Гость
19 апреля, 09:21
постоянно пожары, последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион, заранее, даже природа бунтует против них, этих чиновников дилетанты
Гость
19 апреля, 11:39
Природа бунтует против людей в целом. А вы как хотели? Думали, будете загрязнять природу, а она вам цветы подносить будет? Мы все живые и природа не исключение. Может быть слышали "Что посеешь, то и пожмешь"? Вот это как раз тот случай.
Гость
19 апреля, 08:18
именно так
Гость
19 апреля, 08:16
Русло Тобола чистить надо было, углублять! давно укреплять дамбы и делать все новые дамбы
Гость
19 апреля, 08:52
Спасибо МЧС, трудятся круглосуточно, спасают нас от наводнения
Гость
19 апреля, 09:16
спасибо большое Вам 👍 из Мчс мужчинам!
Гость
19 апреля, 09:20
Углублять русло Тобола! Тобол как ручей, вот все и растеклось в ширь.. Деньги, сотни миллионов бюджета отмыты на проектах расчистки... воровать массово умеют... а делать ничего нет.
Гость
19 апреля, 09:24
да в отставку его
Гость
19 апреля, 09:23
постоянные катастрофы в Кургане, ЧП и ЧС, это следствие общего Бардака и провала
Гость
19 апреля, 10:00
задрал уже,может Шумков наводнение устроил? Сам что ли на его место хочешь? В городе беда,а он про политику!Сколько Шумков сделал,никому рукой не доббраться.
Гость
19 апреля, 10:18
Ночь была та еще, но все молодцы. Справились
Гость
19 апреля, 10:19
Спасибо всем. Воду остановили.
Гость
19 апреля, 10:19
Стихия продолжает испытывать нас на прочность, но мы выстоим . Курганцы едины, как никогда
Гость
19 апреля, 11:38
Конечно очень людей жалко днем и ночью работают; и в один день все потеряли.
Каждый чиновник должен знать заранее
что всегда что-то может произойти, но они о себе думают.Народ больше знает и подсказывает что на до делать а им наплевать.Это пожизненно уже так..ни к
чему не научились.Люди сплотились помогают друг друга, а они отдыхают.Совести нет..
Гость
20 апреля, 09:03
Ничего не происходит в плане постоянной заботы от Администрации области и города Кургана ответственность никто не несёт, заранее ничего не делают своевременно
Гость
20 апреля, 09:02
здесь все провалится или сгорит
Гость
20 апреля, 09:02
Курганцы в трауре и шоке постоянно 3 года подряд беды
Гость
20 апреля, 09:06
тоже считаем что ВШ не соответствует занимаемой должности
Гость
20 апреля, 09:06
точно была тишина, спохватывается когда шапка на воре горит
Гость
20 апреля, 09:05
мы в шоке от шумковского беспредела здесь
Гость
20 апреля, 09:05
действительно были не готовы ни к чему
Гость
20 апреля, 09:05
поддерживаем комментарии людей которые правду говорят
Гость
20 апреля, 09:08
ничего...... не было никаких мер и системы управления и предотвращения ЧС
Гость
20 апреля, 09:08
люди негодуют и устали
Гость
20 апреля, 09:08
позор на всю страну позор хватит загонять Курган в яму провалил
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
штиль.
774мм 91%Ночью в Кургане укрепляли дамбы в Малом Чаусово и Западном