перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Вандализм в Кургане вышел на межпланетный уровень: полиция ищет, кто повредил Уран

Гость
2 часа
Ломать конечно нехорошо, но такие колхозные арт-объекты как будто под снос сразу делаются. Рядом стройка, какие-то кусты, асфальт положили абы как, в связи с чем сразу лужи. Кого вдохновит этот парад планет, кроме вандалов?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
ПРЕДСКАЗУЕМО.
Гость
2 часа
Ставить арт-объекты такие дорогие и даже камеры не повесить? Как так, я понимаю, нет возможности приставить по охране на каждой фигуре, но а камеры-то повесить реально, но так халатно, фигуры новые, может, не успели, но это всё стоит баснословные деньги, и всё нужно устанавливать разом.
Гость
2 часа
Такое и раньше бывало. Вспомните завязанные в узлы детские качели во дворах. И дальше тоже такое будет. Люди лучше не становятся. Все объекты, детские площадки, малые формы и прочее должны быть в первую очередь антивандальными. Красота, изящество и удобство - хорошо, но вторично. Они не будут иметь смысла, если всё сломают уже завтра. Только крепость и мощь. Соответственно - долговечность. Ну и камеры не помешают. Это удорожание, конечно, значительное. Но это и неотвратимость наказания. Воспитывать и учить надо нерадивых. Иначе так всё и будет продолжаться.
Гость
2 часа
Подросли дети тех, кто сидел по подъездам и детским площадкам в девяностые. Это всё от воспитания. Точнее от его отсутствия. Какой тут выход? Не делать благоустройства в городе? Тоже нельзя. Нужно понимать с какими категория населения мы сталкиваемся и принимать меры. Выявлять и наказывать. Таким образом, чтобы на штрафы можно было в два раза больше благоустройства выполнить. Тут и видеонаблюдение и всё окупится.
Гость
3 часа
Эту конструкцию нужно было у поста милиции ставить, тогда бы никакие рептилоиды и тёмные маги планеты не крали.
Гость
2 часа
А так всегда чужое никогда не жалко. Откуда там обычный человек знает то, что это стоит больших денег? Ломать же не строить, ведь, конечно, недолго задержалась красота.
Гость
3 часа
Юные астрономы оценили((
Гость
2 часа
Куча вопросов, и напрашивается одна поговорка: «Не делай добра — не получишь зла». Люди, вы что творите? Вы больные, что ли, или вас сильно обделили, что вы портите имущество, которое вам не принадлежит?
Гость
3 часа
Беречь старое - это нужно у администрации спросить. У неё к истории, какое то уничтожительное отношение.
Гость
3 часа
какие сами, такие и сани
Гость
3 часа
Надо жучок внутрь ставить и чтоб любой мог наблюдать наличие планеты на месте по смартфону.
Гость
2 часа
Я считаю, если ставите такое, дорогие фигуры, и как минимум нужно отгородить, народ-то нынче дикий пошёл, им ничего не надо, только ныть и пить любят, потом получается вот такая картина, зачем что-то делать хорошее и современное, когда большинство у нас любят повандалить.
Гость
2 часа
Курган то хороший город, был там летом, тихо, красиво, спокойно, машин на дорогах мало. Но курганоиды все портят.
Гость
2 часа
Это Всадник без головы. Он ходит тёмными ночами по Кургану в поисках того, что не качественно выполнили подрядчики и уносит в свое логово под срубленными деревьями, срубленными нерадивыми сотрудниками управляющих компаний.
Гость
2 часа
Отовсюду мы слышим стоны - сделайте нам красиво, а вот мы видели по телевизору в других-то городах... Ну, хорошо, сделали. Бац, на следующий день разломали всё! Ну как так-то?! Ну что за люди?