перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Полиция будет искать вандалов, которые повредили Уран в Заозёрном

23 октября 2024, 09:20
Гость
23 октября 2024, 11:03
Ломать конечно нехорошо, но такие колхозные арт-объекты как будто под снос сразу делаются. Рядом стройка, какие-то кусты, асфальт положили абы как, в связи с чем сразу лужи. Кого вдохновит этот парад планет, кроме вандалов?
Гость
23 октября 2024, 11:05
Подросли дети тех, кто сидел по подъездам и детским площадкам в девяностые. Это всё от воспитания. Точнее от его отсутствия. Какой тут выход? Не делать благоустройства в городе? Тоже нельзя. Нужно понимать с какими категория населения мы сталкиваемся и принимать меры. Выявлять и наказывать. Таким образом, чтобы на штрафы можно было в два раза больше благоустройства выполнить. Тут и видеонаблюдение и всё окупится.
Гость
23 октября 2024, 10:42
ПРЕДСКАЗУЕМО.
Гость
23 октября 2024, 10:45
Ставить арт-объекты такие дорогие и даже камеры не повесить? Как так, я понимаю, нет возможности приставить по охране на каждой фигуре, но а камеры-то повесить реально, но так халатно, фигуры новые, может, не успели, но это всё стоит баснословные деньги, и всё нужно устанавливать разом.
Гость
23 октября 2024, 10:54
Такое и раньше бывало. Вспомните завязанные в узлы детские качели во дворах. И дальше тоже такое будет. Люди лучше не становятся. Все объекты, детские площадки, малые формы и прочее должны быть в первую очередь антивандальными. Красота, изящество и удобство - хорошо, но вторично. Они не будут иметь смысла, если всё сломают уже завтра. Только крепость и мощь. Соответственно - долговечность. Ну и камеры не помешают. Это удорожание, конечно, значительное. Но это и неотвратимость наказания. Воспитывать и учить надо нерадивых. Иначе так всё и будет продолжаться.
Гость
23 октября 2024, 10:46
А так всегда чужое никогда не жалко. Откуда там обычный человек знает то, что это стоит больших денег? Ломать же не строить, ведь, конечно, недолго задержалась красота.
Гость
23 октября 2024, 09:57
Юные астрономы оценили((
Гость
23 октября 2024, 10:08
Эту конструкцию нужно было у поста милиции ставить, тогда бы никакие рептилоиды и тёмные маги планеты не крали.
Гость
23 октября 2024, 10:47
Куча вопросов, и напрашивается одна поговорка: «Не делай добра — не получишь зла». Люди, вы что творите? Вы больные, что ли, или вас сильно обделили, что вы портите имущество, которое вам не принадлежит?
Гость
23 октября 2024, 10:46
Я считаю, если ставите такое, дорогие фигуры, и как минимум нужно отгородить, народ-то нынче дикий пошёл, им ничего не надо, только ныть и пить любят, потом получается вот такая картина, зачем что-то делать хорошее и современное, когда большинство у нас любят повандалить.
Гость
23 октября 2024, 11:07
Курган то хороший город, был там летом, тихо, красиво, спокойно, машин на дорогах мало. Но курганоиды все портят.
Гость
23 октября 2024, 16:51
Машин на дорогах мало потом, что дороги перекопаны. А летом в пекло да, днем тихо, потому, что деревья сухие и выходить на улицу гулять даже опасно.
Гость
23 октября 2024, 10:45
Отовсюду мы слышим стоны - сделайте нам красиво, а вот мы видели по телевизору в других-то городах... Ну, хорошо, сделали. Бац, на следующий день разломали всё! Ну как так-то?! Ну что за люди?
Гость
23 октября 2024, 10:05
какие сами, такие и сани
Гость
23 октября 2024, 10:11
Надо жучок внутрь ставить и чтоб любой мог наблюдать наличие планеты на месте по смартфону.
Гость
23 октября 2024, 11:18
Это Всадник без головы. Он ходит тёмными ночами по Кургану в поисках того, что не качественно выполнили подрядчики и уносит в свое логово под срубленными деревьями, срубленными нерадивыми сотрудниками управляющих компаний.
Гость
23 октября 2024, 19:12
Какой нелепый объект. И сделан корявенько. Уран не выдержал позора и покинул орбиту.
Гость
23 октября 2024, 20:27
Из чего эти колобки сделаны, почему 7 млн, даже с учетом площадки бетонной?
Гость
23 октября 2024, 09:59
Беречь старое - это нужно у администрации спросить. У неё к истории, какое то уничтожительное отношение.