Происшествия Мой Курган Изнасиловал ребенка подробности Власти Зауралья объяснили, почему отпустили из психбольницы мужчину. Его подозревают в изнасиловании ребенка

Власти Зауралья объяснили, почему отпустили из психбольницы мужчину. Его подозревают в изнасиловании ребенка

В учреждение он обращался добровольно

Власти Зауралья объяснили, почему отпустили из психбольницы мужчину. Его подозревают в изнасиловании ребенка | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOKВласти Зауралья объяснили, почему отпустили из психбольницы мужчину. Его подозревают в изнасиловании ребенка | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK
Источник:

В департаменте здравоохранения Курганской области корреспонденту 45.RU пояснили, что мужчина, которого подозревают в изнасиловании ребенка, обратился за помощью в Курганскую областную психоневрологическую больницу сам и добровольно. А так как его опасность не была доказана, его не могли принудительно разместить в больнице.

— Вместе с тем психоневрологической больницей, как это предусмотрено законом с учётом диагноза, информация о том, что гражданин отказался от лечения и покинул медучреждение, была направлена в правоохранительные органы.

Опасность для окружающих и совершение противоправных деяний является основанием для принудительного лечения. В этом случае психоневрологическая больница оказывает медицинскую помощь в соответствии с законодательством, — говорится в ответе на запрос редакции.

О том, что подозреваемый в изнасиловании ребенка сбежал из психбольницы, сообщалось в ориентировках полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления