Происшествия Мой Курган На помощь пришла мать: в ЦПКиО Кургана ребёнок угодил в полынью на Битёвке

На помощь пришла мать: в ЦПКиО Кургана ребёнок угодил в полынью на Битёвке

Власти города просят не выходить на весенний лёд

С провалившимся в полынью ребёнком в ЦПКиО всё хорошо | Источник: Алена КисельС провалившимся в полынью ребёнком в ЦПКиО всё хорошо | Источник: Алена Кисель

С провалившимся в полынью ребёнком в ЦПКиО всё хорошо

Источник:

В курганском ЦПКиО ребёнок, решивший покормить уток, вышел на лёд и угодил в полынью на Битёвке. На помощь мальчику пришла его мать.

— Нужно внимательно отнестись к вопросам безопасности в весенний период на водоёмах. Ведь перед вскрытием рек, озёр и водоёмов, лёд слабеет, становится рыхлым, опасным для перехода, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лёд не способен выдержать вес человека, — сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Горожанам напоминают: выходить на водоёмы весной опасно. Ни в коем случае нельзя выходить на лёд ночью и вечером и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если что-то случилось, то нужно звонить по телефонам: 01, 101 или 112 (с мобильного телефона).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления