Происшествия Стендап-комиков Комиссаренко и Романова лишили российского гражданства

Стендап-комиков Комиссаренко и Романова лишили российского гражданства

По данным ФСБ, артисты создают угрозу национальной безопасности страны

Комикам также запретили въезд в Россию | Источник: slavakomissarenko / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)Комикам также запретили въезд в Россию | Источник: slavakomissarenko / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Комикам также запретили въезд в Россию

Источник:

slavakomissarenko / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Стендап-комиков Славу Комиссаренко и Дмитрия Романова лишили российского гражданства. Им также запрещен въезд в страну, сообщили в ФСБ. По данным ведомства, артисты создают угрозу национальной безопасности.

«В ходе своих концертов на территории стран Европейского союза выступают против проведения специальной военной операции, транслируют идеи о необходимости подрыва основ конституционного строя России», — сообщили в пресс-службе ФСБ.

В ведомстве отметили, что Комиссаренко объявлен в межгосударственный розыск по подозрению в совершении преступления по части 1 статьи 367 УК Белоруссии (клевета в отношении президента Республики Беларусь). После произошедшего артист уехал на Украину, где заявил о «незаконном уголовном преследовании».

Романов также покинул Россию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления