RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

752мм 88%
Подробнее
USD 77,49
EUR 88,53
Происшествия В Кургане Пенсионерка из Кургана отдала квартиру мошенникам: как так получилось

Пенсионерка из Кургана отдала квартиру мошенникам: как так получилось

Также пожилая женщина лишилась 800 тысяч рублей

Дело расследует полиция | Источник: Иван Митюшёв / 29.RU / АрхивДело расследует полиция | Источник: Иван Митюшёв / 29.RU / Архив

Дело расследует полиция

Источник:

Иван Митюшёв / 29.RU / Архив

В Кургане 79-летняя жительница отдала мошенникам, которые ей звонили по телефону, свои накопления и деньги от продажи квартиры. Ущерб составил три миллиона 700 тысяч рублей, сообщается в информации пресс-службы УМВД России по Курганской области.

На связь с пенсионеркой мошенники вышли еще летом. Сначала ее запугали тем, что якобы от ее имени составлена доверенность на третье лицо на право пользования ее квартирой. Ей предложили аннулировать доверенность, а затем стали запугивать, что она причастна к недружественной стране. Женщина, под давлением мошенников, сняла со счета все свои накопления — 800 тысяч рублей и передала в пакете неизвестной девушке, которая приехала к ней домой.

После этого мошенники снова стали настаивать, что надо аннулировать доверенность на квартиру, а для этого надо продать жилье. Пенсионерка продала квартиру за два миллиона 900 тысяч рублей, а деньги отдала аферистам.

Когда все звонки прекратились, потерпевшая осознала, что ее обманули и обратилась в полицию. Следователь возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В полиции напоминают зауральцам, что нельзя общаться с незнакомыми людьми по телефону и выполнять какие-либо их требования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем