
В Кургане стропальщик получил серьезные увечья на производстве
В Кургане стропальщик получил тяжелые травмы в рабочее время на ЗАО «Курганшпунт». Началось расследование инцидента на предприятии, сообщает пресс-служба Межрегиональной территориальной государственной инспекции труда в Тюменской и Курганской областях
По предварительным данным, при подъеме краном шпунтовой панели массой 7,5 тонн произошел обрыв строп и падение поднимаемой панели. У стропальщика диагностировали тяжелые травмы.
В госинспекции труда напоминают, что работодатель должен проводить регулярные проверки оборудования, инструктажи по техники безопасности для работников.
Напомним, что в октябре на одном из заводов в рабочее время токарь с фрезеровщиком поругались, завязалась драка. В итоге, фрезеровщику сломали челюсть.



