
Дом, у ворот которого сожгли мужчину
Родственница мужчины, тело которого на днях обнаружили сожженным в инвалидной коляске в Щучье, рассказала корреспонденту 45.RU, почему не пускала его в дом. По ее словам, он не проживал в этом доме.
«У него прописка была здесь. С 2002 года был прописан. С десятого года не появлялся, вот у соседей спросите. Он здесь никогда не жил. А вон трясут вот эту прописку. И по прописке его сюда то одни тащат, то другие привезут, менты увезут, то наоборот. Всю жизнь таскался по гадюшникам», — коротко сказала родственница.
На другие вопросы корреспондента, женщина отвечать отказалась, пояснив, что отвечала на них в Следственном комитете.
Родственница мужчины нам не представилась. Но, по данным редакции 45.RU, ее зовут Татьяна Р. Она была тетей мужчины, а погибший 43-летний Виталий Р. был ее племянником. Ранее соседи рассказывали, что погибший Виталий был прописан в этом доме, у него здесь когда-то жили бабушка и отец. Мужчина в последнее время передвигался на инвалидной коляске, но инвалидность у него не была оформлена.
Корреспондент 45.RU сегодня работает в Щучье. У дома он также заметил следователей. Подробности читайте в ближайшее время в нашем репортаже.

Утром у дома работали следователи
Напомним, что тело сожженного мужчины обнаружили жители Щучья у ворот одного из частных домов. До этого он четыре дня жил на улице, домой его не пускала родственница. Соседи его кормили, постоянно вызывали полицию, скорую помощь и соцслужбы, размещали просьбы о помощи в соцсети.


В этом месте погиб Виталий
В СУ СКР по Курганской области корреспонденту 45.RU отмечали, что по факту гибели мужчины проводится доследственная проверка.





