
В социальных сетях зауральцы рассказывают о том, что в Далматово пьяный полицейский попал в ДТП. Мы узнали в УМВД России по Курганской области, действительно ли был такой случай.
В ведомстве корреспонденту 45.RU сообщили, что по факту ДТП с участием сотрудника, которое произошло в Далматово 23 мая, проводится служебная проверка.
Полицейский ехал на автомобиле «Лада Приора 217130» по второстепенной дороге по улице Харитонова в направлении улицы 4-го Уральского полка. Он не предоставил преимущество автомобилю «ВАЗ 21099», который двигался по главной дороге, машины столкнулись. В ДТП автомобили получили механические повреждения, пострадавших нет.
«Установлено, что водитель „Лады Приора“ по результатам медицинского освидетельствования находился в состоянии алкогольного опьянения. В Управлении МВД России по Курганской области назначено проведение служебной проверки, по результатам которой, сотрудник причастный к происшествию, будет уволен из органов внутренних по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке. К непосредственным руководителям будут применены меры строгой дисциплинарной ответственности», — прокомментировали 45.RU в ведомстве.


