
Машина с тремя несовершеннолетними перевернулась в Зауралье
В Лебяжьевском округе Курганской области в ночь с 25 на 26 мая в ДТП пострадали несовершеннолетние. По информации регионального отделения Госавтоинспекции, ночью 19-летний водитель управлял автомобилем ВАЗ-21123. Он вместе с тремя пассажирами ехал по дороге Лебяжье-Мокроусово-Щигры. На 15 километре автодороги молодой человек превысил скорость, потерял управление и съехал в кювет.
В результате аварии машина перевернулась, водитель и трое подростков (15 и 16 лет) получили серьезные травмы, их госпитализировали. Оказалось, что молодые люди не были пристегнуты ремнями безопасности.
На произошедшее ДТП отреагировали в прокуратуре Лебяжьевского округа. Там проведут проверку, установят обстоятельства произошедшего, а также оценят принимаемые меры, по предотвращению детского травматизма и профилактике правонарушений несовершеннолетних.



