
В Шадринске юный велосипедист попал под колеса фуры
В городе Шадринске Курганской области произошло ДТП с участием юного велосипедиста. По информации региональной госавтоинспекции 6 июля около 17:55 возле дома № 3А по улице Первомайской, 50-летний водитель грузовика IVECO наехал на 11-летнего велосипедиста, пересекавшего дорогу по пешеходному переходу.
Мальчик не спешился при переходе дороги, а продолжил движение. Из-за этого водитель фуры не смог быстро среагировать на внезапное появление велосипедиста. В результате ДТП подростка с травмами госпитализировали в городскую больницу Шадринска. Обстоятельства и причины аварии устанавливаются.
Прокурор Курганской области Владислав Московских поручил Шадринскому межрайонному прокурору установить все обстоятельства происшествия и принять меры реагирования..
Ранее мы писали, что в минувшую субботу 15-летний подросток пострадал в ДТП из-за 19-летнего водителя, севшего за руль пьяным и без прав.



