
В Катайске нашли тело 16-летней девушки
В Катайске завершились поиски 16-летней местной жительницы, пропавшей на реке Исеть еще 11 июля, сообщает пресс-служба СУ СК России по Курганской области.
Пл предварительным данным, трагедия произошла во время купания в необорудованном месте. Девушка пришла на реку вместе со сверстником, но во время плавания ее подхватило и унесло сильным течением на глазах у очевидцев. Первоначальные поисковые работы результатов не дали.
Тело погибшей удалось обнаружить только 26 августа в устье реки, примерно в полутора километрах от места происшествия. В поисках были задействованы сотрудники Следственного комитета и ГУ МЧС России по Курганской области. Следователи выясняют все обстоятельства и детали произошедшего.





