Происшествия В Кургане Курганские спасатели эвакуировали из пятиэтажки более 50 жильцов

Курганские спасатели эвакуировали из пятиэтажки более 50 жильцов

Что сейчас там происходит?

Пожарные спасли 50 жителей из многоэтажки с горящей квартирой и крышей | Источник: МЧС Курганской области / Max.ru Пожарные спасли 50 жителей из многоэтажки с горящей квартирой и крышей | Источник: МЧС Курганской области / Max.ru

Пожарные спасли 50 жителей из многоэтажки с горящей квартирой и крышей

Источник:

МЧС Курганской области / Max.ru

В Кургане в ночь с 9 на 10 октября произошел пожар в пятиэтажке по адресу: улица Красномаячная, 62а. По информации регионального МЧС, загорелась квартира на пятом этаже, затем огонь перешел на крышу.

Пожарные спасли из многоквартирного дома 50 жильцов, из них 11 с помощью масок спасаемого, в том числе 1 семилетнего ребенка, еще 73 человека были эвакуированы. В ходе происшествия никто не пострадал.

Огонь на 70 квадратах ликвидировали 46 сотрудников МЧС и 13 единиц техники. По предварительной причине, пожар произошел из-за аварийного режима работы электросети или электрооборудования.

По информации городской администрации, для жителей дома в школе № 45 развернут пункт временного размещения, но жители разместились у родственников. Специалисты АО «СУЭНКО» восстановили подачу электричества в многоэтажку. А жильцам пострадавшей квартиры оказана информационная помощь в том, как получить единовременную материальную помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем