
Сотрудница одного из предприятий потеряла кисть руки из-за нарушений техники безопасности
В Кургане сотрудница одного из предприятий тяжело травмировалась из-за нарушения правил техники безопасности. По информации Следственного управления СК России по Курганской области, происшествие произошло днем 13 октября.
50-летняя сотрудница деревообрабатывающего предприятия Кургана работала на торцовочном станке. Следствие выяснило, что женщина приступила к работе без надлежащего обучения и обязательного инструктажа по технике безопасности. Из-за допущенных нарушений требований охраны труда она получила производственную травму. Работнице ампутировало кисть левой руки.
Следственный отдел по Кургану возбудил дело по признакам преступления по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В ходе расследования дела следствие даст правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц предприятия, ответственных за безопасность труда на производстве и допустивших нарушения.



