Происшествия Мать и её сожитель были пьяны и поссорились на путях: в Катайске под грузовым поездом погиб мальчик

Мать и её сожитель были пьяны и поссорились на путях: в Катайске под грузовым поездом погиб мальчик

Семья шла за грибами через пути и оставила ребёнка одного

Транспортная прокуратура взяла уголовное дело на контроль

В Курганской области на железной дороге 14 сентября погиб ребёнок. ЧП произошло около 19:40 на перегоне Катайск — Далматово в Катайске. Пятилетний мальчик попал под грузовой поезд и умер на месте.

— Установлено, что мальчик вместе со своей матерью и её сожителем, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, шел за грибами в лесополосу населённого пункта в районе железнодорожных путей. Между взрослыми возникла словесная ссора, в ходе которой мальчик был оставлен без присмотра родителей в непосредственной близости от железнодорожных путей. В указанное время по главному пути следовал грузовой поезд, который сбил ребёнка, — сообщила 45.ru пресс-секретарь Уральской транспортной прокуратуры Елена Крымская.

Курганская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем смерть человека. Действиям матери дадут оценку и определят, есть ли в них состав преступлений по статьями «Оставление в опасности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Проверят и исполнение правил безопасности движения локомотивной бригадой. Ход расследования уголовного находится на контроле в Курганской транспортной прокуратуре.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем