Происшествия В Щучанском районе приемная мать приковывала детей цепью к кровати, била их поленом и морила голодом

В Щучанском районе приемная мать приковывала детей цепью к кровати, била их поленом и морила голодом

Прокурор района утвердил обвинительное заключение в отношении 61-летней женщины

Опекун на длительное время запирала детей в сарае

Прокурор Щучанского района утвердил обвинительное заключение в отношении приемной матери, истязавшей и бившей детей. 61-летней женщине предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса РФ: «Истязание, совершенное в отношении несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии и в материальной зависимости от виновного», «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего» и «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

— По версии следствия, обвиняемая с марта 2017 года по февраль 2018 года была приемным родителем девяти несовершеннолетних детей. Она не обеспечивала их полноценным питанием, сезонной одеждой, заставляла выполнять физически тяжелую работу. С шестью детьми она жестоко обращалась, била их, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Следствие установило, что опекун била детей ремнем, шнуром, поленом, на длительное время запирала детей в сарае и пристёгивала цепью к кровати. Всего по уголовному делу признаны потерпевшими семеро детей. После вручения копии обвинительного заключения подозреваемой дело будет направлено в Щучанский районный суд для рассмотрения по существу.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем