Происшествия Следователи начали проверку по факту нахождения школьницы на крыше заброшенного здания в Кургане

Следователи начали проверку по факту нахождения школьницы на крыше заброшенного здания в Кургане

Девочку с крыши здания снимали спасатели

На месте происшествия работали 21 человек и шесть единиц техники

Следователи начали доследственную проверку по факту нахождения школьницы на крыше заброшенного здания в микрорайоне Рябково в Кургане. Сообщение о том, что девочка находится на крыше четырёхэтажного здания, поступило 13 декабря в 12:59, в 13:02 на место происшествия прибыли спасатели.

— На слова сотрудников экстренных служб девушка не реагировала. Начальник пожарно-спасательной части № 3 Василий Буров принял решение действовать. Он поднялся на крышу и, сняв обувь, бесшумно подошел сзади, сдернул девочку с карниза на кровлю и передал медикам и полиции, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

На месте происшествия работали 21 человек и шесть единиц техники. Сейчас следователи пытаются установить все обстоятельства происшедшего.

— Следователями опрашиваются очевидцы, изучается личность школьницы, круг её общения, интересы и увлечения, условия жизни и воспитания, а также выясняются причины данного поступка. В рамках процессуальной проверки будет дана правовая оценка работе должностных лиц органов системы профилактики по статье 293 Уголовного кодекса РФ (халатность), — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Подписчики группы «Инцидент | Курган» сообщают, что после ЧП на первом этаже заброшенного здания стали устанавливать решетки, окна второго этажа заколочены досками.

После ЧП на первом этаже здания начали устанавливать решетки
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем