Происшествия Предприятие Каргапольского района, перевозившее пассажиров с нарушениями, отделалось предупреждением

Предприятие Каргапольского района, перевозившее пассажиров с нарушениями, отделалось предупреждением

11 должных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности

Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки

Каргапольское муниципальное унитарное грузопассажирское предприятие нарушало закон о безопасности дорожного движения. Прокурорская проверка установила, что в ноябре 2018 года 11 водителей управляли транспортными средствами без прохождения обязательного периодического медицинского осмотра.

— У должностного лица предприятия, ответственного за состояние автотранспорта и его выпуск на линию, не было диплома об образовании. В путевых листах, оформленных предприятием, дата и время при выезде транспортного средства с постоянной стоянки и его заезде на стоянку не заверялись подписями уполномоченного лица, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В отношении юридического лица возбудили дело об административном правонарушении по статье «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией». Суд привлек предприятие к административной ответственности в виде предупреждения.

11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Директор предприятия должен устранить допущенные нарушения.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем