Происшествия В Зауралье задержали 52-летнего браконьера из Челябинска

В Зауралье задержали 52-летнего браконьера из Челябинска

При досмотре в машине мужчины нашли тушу косули, оружие и боеприпасы

Задержанный дал признательные показания

Сотрудники частной охранной организации сообщили в дежурную часть ОМВД России по Далматовскому району о незаконной охоте на 52-м километре автодороги Шадринск — Миасское. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы по подозрению в браконьерстве задержали 52-летнего жителя Челябинска.

— Во время личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанного мешок с тушей косули, а из салона его минивэна — лампу-фару, оружие и боеприпасы. Подозреваемый дал признательные показания, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Незаконная охота причинила департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области ущерб на сумму 200 тысяч рублей. В отношении челябинца возбудили уголовное дело по статье «Незаконная охота». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ущерб от незаконной охоты составил 200 тысяч рублей
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем