Происшествия Жительница Зауралья звонила в другие регионы, чтобы украсть деньги с банковских карт случайных людей

Жительница Зауралья звонила в другие регионы, чтобы украсть деньги с банковских карт случайных людей

За совершение восьми краж ей грозит до шести лет лишения свободы

Обвиняемая просила потерпевших пройти к банкомату и перевести деньги на новый счет

22-летней неработающей жительнице поселка Красный Октябрь в Каргапольском районе предъявлено обвинение в хищении более 330 тысяч рублей с банковских карт жителей разных регионов России.

Подозреваемая, набирая случайные комбинации цифр, звонила на абонентские номера потерпевших. Она представлялась сотрудником службы безопасности банка и говорила владельцам банковских карт, что с их счета могут списать деньги. Чтобы это не произошло, им было необходимо открыть новый лицевой счет и перевести на него деньги.

— Она предлагала подойти к банкомату и совершить ряд действий, после чего денежные средства со счетов жертв были перечислены на счет обвиняемой. От действий обвиняемой пострадало восемь россиян из Ярославской, Новосибирской областей и Красноярского края, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Каргапольский районный суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем