Происшествия В Кургане ночью произошел крупный пожар на складе

В Кургане ночью произошел крупный пожар на складе

Пожар тушили около трёх часов

Открытое горение ликвидировали в 03:14

Сегодня ночью в Кургане произошел крупный пожар на складе, расположенном по адресу улица Омская, 183. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило в 00:55. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений одноэтажный склад уже был охвачен огнём на площади более 1000 квадратных метров.

— Тушение пожара осложнялось температурой воздуха ниже -30 градусов, отсутствием наружных источников противопожарного водоснабжения, а также обрушением кровли и стен и по всей площади здания, — сообщил пресс-службе регионального МЧС России заместитель начальника главного управления МЧС России по Курганской области Алексей Ткачев.

Видео предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Курганской области

Пожарные отметили, что быстрому распространению огня способствовали материалы конструкций склада — они были обшиты сэндвич-панелями с прослойкой из горючего утеплителя. По предварительным данным, в ангаре находились три единицы техники, две из которых с газовым оборудованием. Также на складе хранились запчасти.

В 02:36 пожар на площади 1600 квадратных метров удалось локализовать, в 03:14 — объявлена ликвидация открытого горения. В настоящее время проводится проливка конструкций и разбор завалов. В тушении пожара был задействован 41 человек и 14 единиц техники. Во время пожара никто не пострадал.

В тушении пожара был задействован 41 человек и 14 единиц техники
Пожар охватил площадь 1600 квадратных метров
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем