Происшествия В Кургане супругов-наркосбытчиков приговорили к 15 и 19 годам лишения свободы

В Кургане супругов-наркосбытчиков приговорили к 15 и 19 годам лишения свободы

При задержании у них изъяли более 300 граммов синтетических наркотиков

Наркотики нашли при осмотре машины подозреваемых

Курганский городской суд вынес приговор супругам, сбывавшим наркотики через систему закладок. В 2018 году сотрудники управления наркоконтроля при силовой поддержке спецподразделения «Гром» УМВД России по Курганской области на 259-м километре трассы «Иртыш» остановили автомобиль под управлением 35-летней жительницы села Кетово. Вместе с 37-летним супругом она ехала в сторону Кургана.

— При осмотре автомобиля полицейские обнаружили и изъяли около 300 граммов порошкообразного вещества белого цвета, расфасованного в два полимерных пакетика и свёрток, обмотанный малярным скотчем. Исследование установило, что изъятое вещество является сильнодействующим наркотическим средством синтетического происхождения, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Видео предоставлено УМВД России по Курганской области

В квартире задержанных провели обыск. Полицейские изъяли еще около восьми граммов «синтетики», электронные весы, полимерные пакетики и другие приспособления для расфасовки наркотиков. В Кургане оперативники обнаружили 10 тайников с наркотиками, из которых изъяли еще около 30 граммов запрещенных веществ.

Суд приговорил женщину к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, ее супруг проведет в колонии строгого режима 19 лет.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем