Происшествия Предварительная причина пожара в гостинице «Есенин» в Кургане — аварийный режим работы электросети

Предварительная причина пожара в гостинице «Есенин» в Кургане — аварийный режим работы электросети

Следователи начали проверку по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»

В ликвидации пожара было задействовано 36 человек и 11 единиц техники

В Кургане следователи начали доследственную проверку по факту пожара в гостинице «Есенин», он произошел утром 10 февраля. В 7:13 загорелась парная в бане-сауне. Через четыре минуты после поступления вызова диспетчеру на место происшествия прибыли пожарные.

— На момент прибытия происходило горение парной бани-сауны на площади 18 квадратных метров и задымление всех трёх этажей здания. 13 человек эвакуировались самостоятельно, пятерых человек спасли с помощью пожарных лестниц и звеньями газодымозащитной службы с помощью маски спасаемого, — рассказал пресс-службе МЧС России по Курганской области начальник службы пожаротушения 7-го отряда Федеральной противопожарной службы по Курганской области Олег Пшеничный.

По предварительным данным, причиной пожара стал аварийный режим работы электросети.

— Установлено, что администрацией объекта не выполнены требования пожарной безопасности в части, касающейся доведения информации о пожаре до служб экстренного реагирования, оповещения находящихся в здании людей, что привело к свободному развитию пожара, угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан, находящихся на данном объекте, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР По Курганской области.

Следователи начали доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Администрация гостиницы вовремя не сообщила постояльцам и службам экстренного реагирования о пожаре
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем