Происшествия Майские пожары В частном доме поселка Смолино взорвался газовый баллон

В частном доме поселка Смолино взорвался газовый баллон

По информации Центра медицины катастроф Курганской области в пожаре пострадали два человека

Из-за сильного ветра пожар в считаные секунды распространился на два соседних дома

Сегодня, 3 мая, в поселке Смолино произошел крупный пожар. В 17:30 поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Розы Люксембург. По предварительной версии, причиной пожара стал взрыв газового баллона. В считаные секунды из-за сильного ветра огонь распространился на два соседних частных дома. По предварительным данным, они были нежилыми.

Видео предоставлено пресс-службой главного управления МЧС России по Курганской области

— Пожару был присвоен повышенный ранг «Вызов № 3». Ликвидацией пожара, общая площадь которого составила 500 квадратных метров, руководил начальник главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков и вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов. Своевременно была запрошена помощь авиации, — сообщают в пресс-службе главного управления МЧС России по Курганской области.

Видео группы Инцидент Курган
Вертолет сбросил 30 кубов воды

Вертолет МИ-8 МЧС России прибыл из Екатеринбурга. Он сбросил 30 кубов воды с помощью водосливного устройства. Пожарным удалось не допустить дальнейшего распространения огня на соседние дома одной из центральных улиц поселка.

В 18:19 пожар был локализован, в 19 часов — объявлена ликвидация открытого горения. В тушении пожара было задействовано 78 человек и 24 единицы техники.

В тушении пожара было задействовано 78 человек и 24 единицы техники

В пресс-службе главного управления МЧС России по Курганской области со ссылкой на региональный Центр медицины катастроф сообщают о двух пострадавших — мужчине и женщине 1961 года рождения. С ожогами они отправлены в Курганскую областную клиническую больницу.

Тушили пожар около двух часов
Три дома сгорели полностью
Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем