Происшествия Майские пожары Курганские паблики в соцсетях опять полны фото пожаров. В ГУ МЧС прокомментировали сообщения

Курганские паблики в соцсетях опять полны фото пожаров. В ГУ МЧС прокомментировали сообщения

Сообщают, как минимум, о нескольких пожарах

Техника уже не выдерживает, выдерживают люди, говорят в ГУ МЧС по Курганской области

Пара дней тридцатиградусной жары принесла Кургану новые очаги возгораний. В последние три часа курганские паблики в соцсети «ВКонтакте» пополнились фото пожаров. Горожане пишут о пожаре в микрорайоне Северный. Горит дом на ул. Южной.

Столбы черного дыма новых пожаров

Сообщают, что горит лес у села Введенское, пожар был в бору за деревней Новая Заворина, пожар в СНТ «Малиновка» недалеко от Свердловского кольца.

СНТ «Малиновка»

Паблик «Погода 45» сообщил о лесном пожаре между Курганом и Юргамышом.

Синоптик-любитель Илья Винштейн приводит доказательство 

45.RU получил комментарии пресс-службы ГУ МЧС по Курганской области. Как сообщила глава пресс-службы ведомства Ольга Сабуркина, действительно возгорания есть. Но угрозы населенным пунктам они не представляют.

По ее словам, в микрорайоне Северный пожар в доме был техногенным. Он локализован. Сегодня авиация, все три борта, работали на тушении огня в лесах Юргамышского района, район Чимеево и Новая Заворина. Было возгорание за населенным пунктом Новый Просвет в Кетовском районе. Горела сухая трава. Там тоже работала авиация. Пожароопасная ситуация в регионе остается сложной.

Аномальная жара в Курганской области продержится до 12 мая. Это может обернуться новыми масштабными пожарами, как это уже случилось 3 и 4 мая. В городе действует режим ЧС. Всех просят о предельной, максимальной осторожности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем