Происшествия Майские пожары Полторы тысячи человек уехали на личных машинах: в селе Иковка продолжают эвакуировать людей

Полторы тысячи человек уехали на личных машинах: в селе Иковка продолжают эвакуировать людей

334 человека организованно вывезены из населенного пункта

Людей эвакуируют в оздоровительные лагеря Кетовского района

По состоянию на 22 часа 8 мая более полутора тысяч жителей Иковки покинули село на личных автомобилях. 334 человека, в том числе 96 детей, были вывезены из населенного пункта. Такую информацию приводит пресс-служба главного управления МЧС России по Курганской области. В детском оздоровительном лагере имени Островского размещены 99 человек, из них — 40 дети. В детском оздоровительном лагере «Романтика» находится 19 детей. Телефон МАУ "Оздоровительный комплекс» (лагерь им. Островского) 8(3522)42-80-44. Телефон лагеря «Романтика» (35231) 2-51-72.

На месте работают 366 человек
Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области

Сейчас в Кетовском районе работают 366 человек и 85 единиц техники, работает авиация МЧС России: самолет Ил-76 и БЕ-200 ЧС, привлечен пожарный поезд и опорный пункт по тушению крупных пожаров города Кургана.

— Техника рассредоточена по боевым участкам вдоль фронта пожара по границам населённого пункта. Сформировано три боевых участка. Установлена пожарная насосная станция на естественный источник водоснабжения. Проведена рукавная линия для заправки воды. Пожарный поезд находится на перегоне на железнодорожном переезде станции Иковка для организации защиты населённого пункта и заправки техники водой. Также для проведения разведки на месте пожара была применена беспилотная авиация, — приводит слова заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Алексея Ткачева пресс-служба ведомства.

Разведку на месте пожара проводят с помощью беспилотной авиации
Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем