RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Майские пожары У села Иковка в Кетовском районе горят торфяники: дым дошел до Кургана

У села Иковка в Кетовском районе горят торфяники: дым дошел до Кургана

Жители соседних сел обеспокоены сильным задымлением

Клубы дыма с Иковки пугают жителей Кетовского района

В курганских пабликах во второй половине 9 мая вновь публикуют фото с клубами дыма. Жители сел Кетовского района обеспокоены, говорят о новые пожарах. Как рассказал 45.RU глава Кетовского района Владимир Архипов, есть возгорание в районе Иковки. Дыма много, горят торфяники. Сейчас, по словам Архипова, идет разведка с авиации.

Силы и средства на тушении задействованы те же. Жители села, которые были привезены в пункты временного размещения, там и остаются. Разрешения на возвращение не давал, рассказал 45.RU руководитель муниципального образования.

Накануне огонь угрожал населенному пункту. Угроза оказалась настолько серьезной, что было принято решение об эвакуации населения. Более полутора тысяч жителей Иковки покинули село на личных автомобилях. 334 человека, в том числе 96 детей, были вывезены из населенного пункта.

На возгорании в Кетовском районе работали 366 человек и 85 единиц техники, самолет Ил-76 и БЕ-200 ЧС, привлечен пожарный поезд и опорный пункт по тушению крупных пожаров Кургана.

К утра село удалось отстоять. Но задымление оставалось достаточно сильным.

По данным оперативного штаба по тушению лесных пожаров департамента природных ресурсов, На данный момент действуют 4 пожара на территориях Кетовского и Юргамышского районах. Два из них полностью локализованы, предпринимаются все необходимы усилия по локализации действующих.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем