RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Кетовском районе новые пожары. Горели свалка и жилой дом

В Кетовском районе новые пожары. Горели свалка и жилой дом

Власти района обещают помочь погорельцам

Жилой дом сгорел 28 мая

В Кетовском районе произошло два пожара. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написал глава района Владимир Архипов. По его словам, оба пожара возникли в результате неосторожного обращения с огнем.

— Не прошло и месяца, как мы пережили природные пожары, риск потерять наши села и людей. Казалось бы, ситуация должна была научить нас быть аккуратнее, осторожно обращаться с огнем, быть бдительными. Но как только установилась жаркая погода, мы снова горим, — написал Владимир Архипов.

27 мая в Введенском загорелась свалка, по словам главы района, ликвидировать возгорание удалось только к утру 28 мая. Накануне, 28 мая, произошел пожар в семиквартирном жилом доме в Железнодорожном сельсовете.

— Сейчас готовим места для размещения погорельцев, обеспечим всех нуждающихся необходимыми вещами, питанием, медпомощью, — отчитался о ситуации глава района.

По словам Владимира Архипова, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем

За консультацией погорельцы могут обращаться в администрацию Кетовского района в отдел экономики, труда, торговли и инвестиций по телефону +7 (35231) 2-39-40.

На территории Курганской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Запрещены любые действия с открытым огнем, разведение костров, сжигание мусора, с 28 мая по 16 июня запрещено посещение лесов. За нарушение этих требований предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем