Происшествия На дорогах Курганской области за сутки пострадали три велосипедиста, в том числе ребенок

На дорогах Курганской области за сутки пострадали три велосипедиста, в том числе ребенок

Аварии произошли в Кургане и Шадринске

В Шадринске велосипедиста сбил мотоциклист

Накануне, 10 июня, на дорогах Зауралья пострадали три велосипедиста. Две аварии произошли в Кургане, еще одна в Шадринске.

В Шадринске ДТП с участием велосипедиста произошло в 20:25 в районе дома № 68 на улице Автозаводской. Здесь велосипедиста, мужчину 1944 года рождения, сбил мотоциклист. Мотоциклом Qingi управлял водитель 1981 года рождения.

— Установлено, что водитель мотоцикла не имеет водительского удостоверения на право управления транспортом. Кроме этого, его транспортное средство не стоит на регистрационном учете в Госавтоинспекции, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В Кургане произошло сразу две аварии с участием велосипедистов

В Кургане 59-летнего велосипедиста сбили в 10:25 около дома № 114 на улице Куйбышева. Водитель автомобиля ВАЗ-211440 поворачивал направо на зеленый сигнал светофора на перекрестке улиц Бурова-Петрова — Куйбышева, не уступил дорогу велосипедисту и совершил наезд.

В 16:55 около дома № 23 в 4-м микрорайоне водитель KIA Rio поворачивал с проспекта Маршала Голикова на прилегающую территорию, когда сбил ребенка на велосипеде.

— 10-летний мальчик осуществлял движение по тротуару. Когда он пересекал прилегающую территорию под прямым углом по линии тротуара, произошел наезд, — рассказывают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Все велосипедисты получили травмы. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем