Происшествия Чимеевский монастырь в Курганской области почти полностью уничтожен огнем

Чимеевский монастырь в Курганской области почти полностью уничтожен огнем

Поиски чудотворной иконы продолжаются

Все, что осталось от монастыря

Открытое горение в Чимеевском мужском монастыре ликвидировано. Идет разбор конструкций сгоревшего бревенчатого здания. Площадь пожара — 165 квадратных метров. На фото видно, что осталось от монастыря.

Руководит работами врио начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков. На месте происшествия также находится главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин, уточняют ГУ МЧС по Курганской области.

Храм уже горел в 1770 году

Сообщение о возгорании в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило в 14 часов 15 минут 3 июля. К месту пожара были направлены силы и средства по повышенному рангу.

В 14:49 пожар удалось локализовать, в 16:04 — ликвидировать открытое горение. Погибших и пострадавших в результате пожара нет.

Предварительно причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования, спровоцировал который находящийся в стенах храма кондиционер.

Пожарные не теряют надежды и продолжают искать святыню — культурное и духовное наследие зауральцев — Чимеевскую икону Божьей Матери.

Всего для ликвидации пожара было привлечено 44 человека и 20 единиц техники.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем