Происшествия Малыш бежал через дорогу к маме: в Кетово сбили двухлетнего ребенка

Малыш бежал через дорогу к маме: в Кетово сбили двухлетнего ребенка

За рулем машины находился 19-летний водитель

Авария произошла днем 16 июля

Накануне, 16 июля, в Кетово сбили ребенка 2017 года рождения. Авария произошла в 13 часов. Мальчик бежал через дорогу со стороны детской площадки к матери, стоящей у подъезда, когда на него наехал водитель 2000 года рождения.

— В результате ДТП малыш получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Госавтоинспекция просит родителей не оставлять детей без присмотра, быть рядом с маленькими детьми и держать их за руку при любом приближении транспортных средств.

Водителей просят быть предельно внимательными на внутридворовых территориях, при приближении к детским площадкам, образовательным учреждениям и местам семейного отдыха.

— Выполнять маневры нужно, предварительно убедившись в безопасности всех участников движения, а маленьких и пожилых в особенности. Дети в силу своей беспечности, а пенсионеры в силу возрастных особенностей часто могут не увидеть, не услышать приближение автомобиля, — добавляют в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем