Происшествия В Курганской области произошло ДТП с рейсовым автобусом: есть пострадавшие

В Курганской области произошло ДТП с рейсовым автобусом: есть пострадавшие

Автобус съехал в кювет и перевернулся

Автобус направлялся из Кургана в Куртамыш

Сегодня, 10 августа, в Куртамышском районе произошло ДТП с рейсовым автобусом.

Как рассказали нам в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области, в 09:24 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях по Курганской области по системе «112» поступила информация о ДТП на 79-м километре автодороги Курган — Куртамыш.

Основная версия причин случившегося  — отказ рулевого управления

— Когда специалисты ГИБДД, скорой, МЧС прибыли на место происшествия, они увидели в кювете автобус KIA, перевернутый набок, — рассказали 45.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области. — Пр предварительной версии, произошел отказ рулевого управления, и водитель допустил съезд автобуса в кювет. В автобусе находилось 47 человек, в том числе трое детей. Сотрудники МЧС отключили аккумулятор и помогли пассажиром выбраться из автобуса, эвакуация проводилась без специальных средств. Пострадавших обследуют медики.

В пресс-службе УМВД по Курганской области рассказали:

— Погибших в ДТП нет. Среди пострадавших есть один ребенок, точное количество получивших травмы постоянно уточняется, люди обращаются за помощью к медикам. На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа межмуниципального отдела «Куртамышский».

45.RU на данный момент известно, что сначала речь шла о семи пострадавших, затем число обратившихся за помощью выросло до десяти.

Пассажиры были на попутном транспорте доставлены пункт назначения, в Куртамыш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем