Происшествия

В Курганской области попавший в ДТП автобус вёз туристов на озеро Узково

По факту  ДТП  возбуждено уголовное дело

Автобус ушёл в кювет и опрокинулся набок

В Курганской области пострадавшим в ДТП с автобусом оказывается вся необходимая медицинская помощь. Сегодня, 10 августа, в 09:24 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях по Курганской области по системе «112» поступила информация о ДТП на 79-м километре автодороги Курган — Куртамыш.

Пятеро пострадавших госпитализированы

Атобус KIA съехал в кювет и перевернулся. По предварительным данным, причиной случившегося стал отказ рулевого управления. Погибших в ДТП нет.

Автобус вёз группу курганских туристов отдыхать на выходные на озеро Узково. В автобусе находилось 48 человек, из них 47 пассажиров, в том числе четверо детей. Все пассажиры были застрахованы. Собственник оказывает необходимую помощь, сообщили в правительстве Курганской области.

Сразу после поступления информации о ДТП на место происшествия выехали представители правительства Курганской области во главе с заместителем губернатора по социальной политике Татьяной Менщиковой.

Как сообщила Татьяна Менщикова, пять пострадавших, в том числе один ребёнок, госпитализированы. Остальные от госпитализации отказались. Пострадавшим оказывается все необходимая помощь. В случае необходимости оперативной транспортировки в областной центр к районной больнице Куртамыша прибыл вертолёт Центра медицины катастроф. Он же доставил в центральную районную больницу врачей из Кургана.

К пострадавшим вылетели на вертолёте врачи из Кургана


Для пассажиров предоставлен автобус. Часть людей покинули место происшествия с родственниками, самостоятельно.

Родственникам пострадавших можно позвонить и уточнить информацию по телефону 112 или 103.

Прокуратура Курганской области проверит перевозчика, которому принадлежал автобус, попавший сегодня утром в ДТП.

По факту дорожно-транспортного происшествия следственными органами возбуждено уголовное дело, уточнили в надзорном ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем