Происшествия Расследование нападения на фельдшера в Кургане взяли на контроль в Москве

Расследование нападения на фельдшера в Кургане взяли на контроль в Москве

Случай требует самого строго разбирательства, считают депутаты Госдумы

Авторы видео утверждают, что прождали скорую час

Расследование нападения на фельдшера в Кургане взяла на контроль партия «Единая Россия». Об этом заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья единоросс Дмитрий Морозов, сообщается на сайте партии.

— Вопиющий случай нападения на фельдшера в Кургане требует самого строгого разбирательства в соответствии со вступившим в силу законом о ненападении на врачей. Когда мы принимали закон, я говорил о том, что задача профессионального сообщества заключается в том, чтобы ни в коем случае не спускать такие происшествия на тормоза, доводить их до суда. Надеюсь, вина каждого нападавшего будет доказана, — заявил Морозов.

По словам депутата, расследование инцидента покажет, как будет произведена правоприменительная практика.

Морозов отметил, что подобные инциденты должны предаваться самой широкой огласке.

— Главная цель закона — не только выполнять карательную функцию, но, прежде всего, оказывать профилактическое воздействие. А профилактика сегодня без средств массовой информации и широкой огласки таких случаев невозможна, — заключил парламентарий.

Как писал 45.RU, в Кургане в минувшую субботу по адресу улица Глинки, 16 бригада скорой не стала оказывать помощь человеку с разбитой головой из-за агрессивных нападок местных жителей. Видео размещено в группе «Инцидент Курган» во «ВКонтакте». На видеокадрах стоит машина скорой помощи, в которой сидят медики. За кадром слышны голоса людей. Они матерятся, обзывают работников скорой, требуя в грубой форме, чтобы те вышли из машины. Однако медики закрывают дверь и уезжают, так и не оказав помощи.

Как позже стало известно, медики уезжали за полицией. Они вернулись вместе с силовиками, осмотрели мужчину и доставили в больницу. В настоящее время по инциденту полиция проводит проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем