Происшествия В Зауралье пьяные водители устроили две аварии. Пять человек пострадали

В Зауралье пьяные водители устроили две аварии. Пять человек пострадали

Оба ДТП произошли в Каргапольском районе

Все пассажиры «Моксвича» и водитель находились в состоянии алкогольного опьянения

Накануне, 20 августа, в Каргапольском районе по вине пьяных водителей произошло два ДТП. В них пострадали пять человек.

Первая авария случилась около 13:10 в рабочем поселке Каргаполье. Нетрезвый мотоциклист допустил столкновение с автомобилем Vortex. 38-летний водитель мотоцикла Honda CBR600F4 во время движения находился в шлеме. В аварии мотоциклист получил травмы. Ему назначили амбулаторное лечение.

Водителю мотоцикла назначили амбулаторное лечение
Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются

Двумя часами позднее на пятом километре автодороги Каргаполье — станция Каргаполье в ДТП попал автомобиль «Москвич-М-2140». За рулем машины находился 67-летний житель Каргапольского района.

— Водитель не справился с управлением, допустил съезд с дороги и последующее опрокидывание автомобиля. Машина не была зарегистрирована в установленном порядке и не имела полиса ОСАГО, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Водитель машины и 60-летняя женщина-пассажир с травмами доставлены в Каргапольскую центральную районную больницу. Еще двум пассажирам машины, 65-летнему мужчине и 67-летней женщине, назначено амбулаторное лечение. Все четверо в момент аварии находились в состоянии алкогольного опьянения.

Обстоятельства и причины обоих ДТП устанавливаются.

Водитель не справился с управлением и съехал в кювет

Госавтоинспекция Курганской области напоминает, что в соответствии с законодательством за нетрезвое вождение, а также за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрены лишение права управления автомобилем на срок до двух лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем