Происшествия В Кургане аварийный выброс газа нарушил работу ТЭЦ-2: два человека получили травмы

В Кургане аварийный выброс газа нарушил работу ТЭЦ-2: два человека получили травмы

Ситуация на контроле главы города

В Кургане 2 сентября в 18:45 по местному времени при проведении бурильных работ по замене участка газопровода подрядной организацией была сорвана заглушка на газопроводе по ул. Чернореченской, 119. Произошел выброс газа (без горения). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курганской области.

Специалистами медицинской службы на месте были осмотрены двое пострадавших работников, они направлены в медучреждения. В районе 20 часов заглушку удалось восстановить, уточнили в ведомстве. Авария сказалась на снабжении горячей водой населения.

По информации Курганской генерирующей компании, в связи с аварией и падением давления в газопроводе произошла остановка ТЭЦ-2, обеспечивающей теплоносителем Заозерный микрорайон и часть микрорайона Рябково. На заданные параметры температуры горячей воды планируется выйти сегодня утром.

Подача горячего водоснабжения и устранение аварийной ситуации находится на контроле главы города Андрея Потапова.

Следственный комитет проводит проверку, чтобы установить все обстоятельства случившегося, сообщили в региональном управлении ведомства.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе будет дана оценка действиям лиц, ответственным за обеспечение техники безопасности в организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем