Происшествия В Кургане состоялся суд по факту нападения на бригаду скорой помощи

В Кургане состоялся суд по факту нападения на бригаду скорой помощи

Горожане считают, что медики имеют полное право не выходить из машины до приезда полиции, «если фельдшера пригласили осмотреть пациента матом»

В Кургане осужден один из участников инцидента, произошедшего 11 августа со скорой помощью. В августовскую субботу по адресу Глинки, 16 произошло нападение на бригаду медиков, которая приехала по вызову, чтобы оказать помощь человеку с травмой головы. Выполнить свои обязанности незамедлительно сотрудники скорой не смогли из-за агрессии местных жителей.

Курганские медики на стороне коллег, они считают, что в данном инциденте была явная угроза для персонала

45.RU рассказывал, что только в сопровождении участкового полиции медикам удалось осмотреть пациента и доставить в медучреждение. Видео инцидента было размещено в соцсетях предположительно теми, кто оскорблял медиков и угрожал им. Но поддержки авторы видео не получили, горожане потребовали для них наказания. По факту инцидента полиция провела проверку.

В УМВД по Курганской области 45.RU сообщили, что материалы проверки были переданы в суд, состоялось заседание. 35-летний гражданин, ранее судимый за тяжкие преступления, был приговорен к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство». Ему назначен штраф — 600 рублей.

Именно на этого гражданина сотрудники скорой указали как на активного участника конфликта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем