Происшествия Майские пожары МЧС Зауралья ищет очевидцев майских пожаров

МЧС Зауралья ищет очевидцев майских пожаров

Обращаться в МЧС просят людей, обладающих информацией о пожарах, случившихся 4 мая в Кургане

Сначала загорелась сухая трава, потом огонь перекинулся на строения

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану ищут людей, располагающих информацией о пожарах, произошедших 4 мая 2019 года в Кургане. Огонь от пожаров распространился на жилые дома и надворные постройки в поселке Смолино, СНТ «Виктория-2», СНТ «Мелиоратор», СНТ «Полянка-2», СОТ «Надежда», СНТ «Коммунальник-2», на станцию Камчиха.

— Просим людей, располагающих информацией, обратиться в отделение административной практики и дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Курганской области, расположенное по адресу: Курган, проспект Голикова, 27В, — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Контактное лицо — Алексей Викторович Путилов. С ним можно связаться по рабочему телефону: 8 (3522) 420–407.

Информация поможет в расследовании уголовных дел возбужденных по фактам пожаров. В Госпожнадзоре расследуют 16 уголовных дел по фактам майских пожаров. Два уголовных дела расследуются по фактам возгорания сухой травы и растительности с переходом огня на строения поселка Смолино и СНТ «Коммунальник-2». Статья УК РФ в этих случаях — «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Еще четырнадцать дел возбуждены по статье 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем». Из них семь дел возбуждены по фактам лесных пожаров с крупным ущербом (четыре дела по возгораниям в Кетовском районе, по одному делу в Звериноголовском, Белозерском и Шадринском районах).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем