Происшествия Огонь угрожал соседям: в поселке Увал ночью сгорел жилой дом

Огонь угрожал соседям: в поселке Увал ночью сгорел жилой дом

Пожар начался сегодня около полуночи

Полностью ликвидировать пожар удалось к 3 часам утра

Сегодня ночью в поселке Увал сгорел жилой дом. Сообщение о пожаре по улице 2-й Трактовой в Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Курганской области поступило 5 ноября в 00:03.

— На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения было установлено, что огнем охвачены жилой дом и надворные постройки. Площадь пожара составляла 200 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг «Вызов № 2», — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Когда прибыли пожарные, дом горел на площади 200 квадратных метров

Огонь угрожал соседним домам, расположенным в метре от пылающих строений. По информации пресс-службы ГУ МЧС Россия по Курганской области, тушение пожара осложняли высокая плотность застройки и высокая степень горимости материалов — утеплителя и опила. Кроме того, о возгорании поздно сообщили, и к приезду пожарных огонь охватил большую площадь.

В 00:44 огонь удалось локализовать, он перестал угрожать соседним жилым домам. В 00:56 ликвидировали открытое горение. Чтобы избежать возникновения новых очагов огня, пожарные провели проливку конструкций. В 3 часа утра была объявлена полная ликвидация пожара.

В тушении пожара были задействованы 33 человека и 11 единиц техники. Погибших и пострадавших нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем