Происшествия

Суд наказал зауральца, ездившего в Кургане по тротуару

Молодой человек врезался в дорожный знак и покинул место ДТП. Поймать нарушителя помогли горожане

Зауральцу придется восстанавливать сбитый дорожный знак

В Кургане задержали водителя, устроившего накануне езду по тротуару в районе дома № 26 на улице Станционной и сбившего дорожный знак. В дежурную группу ОБДПС по городу Кургану о происшествии сообщили горожане. Они рассказали, водитель автомобиля ВАЗ-21099 уехал с места ДТП после того, как сбил знак.

— Немного позднее видео, фиксирующее нарушения данного транспортного средства, появились в социальных сетях. Это помогло полицейским установить личность нарушителя. Им оказался 19-летний житель Кетовского района, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В отношении молодого человека возбудили дела об административных правонарушениях: по факту повреждения дорожного знака и за движение по тротуару. За эти правонарушения зауральцу придется заплатить штраф — две тысячи рублей.

Дело по факту оставления места рассматривалось в судебном порядке. Молодого человека на год лишили права управления транспортным средством. Кроме того, ему придется восстановить дорожный знак.

Госавтоинспекция просит зауральцев сообщать о фактах пренебрежения Правилами дорожного движения по телефону дежурной группы ОБДПС по городу Кургану 8 (3522) 25-64-90 или в районные подразделения ГИБДД для оперативного реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем