Происшествия Ушла в больницу и не вернулась: в Зауралье два месяца ищут пропавшую пенсионерку

Ушла в больницу и не вернулась: в Зауралье два месяца ищут пропавшую пенсионерку

Ещё несколько человек разыскивают в Кургане

Наталья Касаткина может нуждаться в медицинской помощи

В Курганской области уже пару месяцев не могут найти потерявшуюся 57-летнюю женщину. По информации поисково-спасательного отряда «Азимут», Наталья Касаткина два месяца назад ушла в больницу в Макушино и до сих пор не вернулась.

Её приметы: рост 170 сантиметров, каштановые волосы, зелёные глаза. На левой щеке у женщины две родинки, у пенсионерки отсутствует передний верхний зуб. Наталья может нуждаться в медицинской помощи. Всех, у кого есть информация о пропавшей Наталье Касаткиной, просят сообщить по номерам: 112, 8 919 586-55-01.

Наталью Касаткину ищут уже два месяца

Руководитель поискового отряда «Азимут» Алексей Могильников пояснил 45.RU, что сейчас отряд занимается поиском ещё нескольких человек. Среди них пенсионерка с болезнью Альцгеймера Нина Глущенко, которая 11 ноября вышла из дома в Заозёрном в Кургане и не вернулась. Могильников уточнил, что члены отряда обзванивают больницы и морги и собираются организовать общегородской поиск женщины. Также отряд ведёт поиски 30-летнего Александра Салманова, по факту исчезновения которого СУ СКР по Курганской области возбудило уголовное дело.

Отряд занимается и поисками людей, пропавших уже давно. В числе таких пожилая женщина, которая больше года назад потерялась в селе Становом Целинного района. Тогда в поисках участвовали МЧС, полиция, местные жители и члены отряда «Азимут», но женщину так и не обнаружили. Также «Азимут» ищет потерявшегося в Кургане мужчину, который ушёл в больницу в Рябково и пропал.

Могильников считает, что увеличение числа пропавших людей происходит весной и осенью, в периоды обострения. Осенью с началом учебного года увеличивается число исчезнувших детей. У пропавших пожилых людей очень часто имеются медицинские отклонения, вызывающие дезориентацию и потерю памяти, говорит Могильников.

Он подчёркивает, что поиски человека могут быть сильно упрощены благодаря превентивным мерам. Пожилой человек всегда должен иметь при себе листок с данными о себе, своих родственниках и с указанием контактных телефонов. Также пенсионеры могут носить GPS-маячки, которые продаются в салонах связи, говорит Могильников.

В случае пропажи человека его родственникам нужно не паниковать, позвонить в полицию и сообщить родственникам, которые могут что-то знать. Можно обратиться в «Азимут», напоминает Могильников. Поисковый отряд организует информационную поддержку и при необходимости соберёт добровольцев для поиска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем