Происшествия В Кургане сгорел частный дом. На пожаре погибла семейная пара

В Кургане сгорел частный дом. На пожаре погибла семейная пара

Происшествие случилось в районе Малое Чаусово

Площадь пожара составила 400 квадратных метров

Сегодня в 16:33 в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курганской области поступило сообщение о пожаре в двухэтажном частном жилом доме, расположенном в районе Малое Чаусово.

Когда на место прибыли пожарные, огонь уже охватил дом и надворные постройки. Площадь пожара составила 400 квадратных метров.

— Создалась угроза распространения огня на соседние жилые дома, находящиеся недалеко от пылающих строений, — отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

В 17:07 огонь удалось локализовать, еще через 15 минут ликвидировали открытое горение. Чтобы избежать возникновения новых очагов горения, пожарно-спасательные подразделения приступили к проливке конструкций.

По предварительным данным, погибшие были семейной парой

В ликвидации пожара было задействовано 23 человека личного состава МЧС Зауралья и 7 единиц техники. Причины пожара сейчас устанавливаются.

По информации следственного управления СКР по Курганской области, во время осмотра места происшествия были обнаружены тела 56-летних мужчины и женщины. По предварительным данным, погибшие были семейной парой, жившей в сгоревшем доме. Следователи начали доследственную проверку. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем