RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Кургане при пожаре в многоэтажке погибла семья из трех человек

Из здания эвакуировали 26 человек

Пожар случился накануне вечером

В Кургане 17 февраля в десятиэтажном доме № 59 на улице Чернореченской произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 21:10. Горела квартира на пятом этаже.

— Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения приступили к немедленной эвакуации из задымленного подъезда жильцов, выйти которым самостоятельно мешали страх и едкий дым. Жильцы верхних этажей просили о помощи, стоя на балконах, — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

С помощью масок спасаемого эвакуировали 11 человек, в том числе 3 детей. Еще 15 жильцов, среди них 4 детей, оперативно вывели из дома.

— Состояние здоровья ребенка, находившегося в момент пожара в одной из соседних квартир, удовлетворительное, после обследования в медицинском учреждении оснований для его госпитализации не установлено, — сообщают в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Пожарным потребовалось больше часа, чтобы полностью потушить пожар

В 21:21 пожар площадью 12 квадратных метров был локализован, в 21:47 ликвидировано открытое горение. Полностью потушили возгорание в 22:24.

Во время тушения пожара в горящей квартире обнаружили тела двух мужчин 1984 и 1972 годов рождения и женщины 1956 года рождения. По данному факту следователи проводят доследственную проверку.

— По предварительным данным, в пожаре погибла семья, проживающая в указанной квартире. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Все обстоятельства и причины пожара устанавливаются, добавили в региональном СКР. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Возгорание произошло в квартире на пятом этаже в доме, расположенном на улице Чернореченской

Всего в ликвидации последствий происшествия были задействованы 48 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России 28 человек личного состава и 9 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем