Происшествия В Кургане после падений горожан из автобусов усилят профилактическую работу с перевозчиками

В Кургане после падений горожан из автобусов усилят профилактическую работу с перевозчиками

За несколько дней в городе из открытых дверей автобусов выпало несколько пассажиров

Власти Кургана разберутся в фактах падений пассажиров из автобусов

В Кургане из-за инцидентов с падениями пассажиров из автобусов будет усилена профилактика среди перевозчиков. Об этом было заявлено на аппаратном совещании в администрации Кургана.

За несколько дней в городе из-за небрежности водителей из автобусов на проезжую часть выпали двое пассажиров и получили травмы.

Так, по словам горожан, выглядят последствия падения из автобуса

В обоих случаях водители продолжили движение от остановки с открытыми дверями.

По информации директора департамента развития городского хозяйства Вадима Лютикова, эти инциденты рассмотрят на ближайшем заседании комиссии по рассмотрению жалоб. Первый заместитель главы Кургана Андрей Жижин поручил Лютикову и руководству транспортного управления провести с перевозчиками дополнительную профилактическую работу.

— Транспортные компании обязаны строго соблюдать графики движения общественного транспорта на муниципальной маршрутной сети. Правила посадки и высадки пассажиров являются обязательными для всех. До экипажей автобусов необходимо еще раз довести требования о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, а до кондукторов — о корректном поведении по отношению к пассажирами, — цитирует Андрея Жижина пресс-служба администрации Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем