Происшествия В Мишкинском районе у многодетной семьи сгорел дом

В Мишкинском районе у многодетной семьи сгорел дом

Причиной пожара стала игра детей с огнем

После пожара в доме нельзя жить

В Мишкинском районе у многодетной семьи сгорел дом. Пожар произошел накануне, 7 мая, в селе Краснознаменском. Сообщение о возгорании поступило в 11:24. Приехавшие на место происшествия пожарно-спасательные подразделения увидели, что горели бревенчатый дом и надворные постройки.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, площадь пожара составила 55,5 квадратного метра. Открытое горение смогли ликвидировать ближе к полудню.

— Все четверо детей живы, в огне никто не пострадал. Пожар обнаружила их тетка, которая пришла проведать ребят, пока мать работала. Причиной пожара, оставившего многодетную семью без крыши над головой, стала шалость с огнем двух младших детей в возрасте 5 и 7 лет, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

С начала мая в регионе это уже второй пожар, случившийся из-за детской шалости. 4 мая из-за игры с огнем двух подростков в Шумихинском районе загорелся стог сена и дровяник. Всего же за 2020 год по вине детей произошло уже шесть пожаров.

— Разъясняйте детям опасность игр с огнем, храните спички и иные зажигательные принадлежности вне досягаемости их любопытных глаз и по возможности не оставляйте детей без присмотра, — обращаются к родителям сотрудники МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем