Происшествия В Зауралье в аварии погибли шесть человек, в том числе два ребенка

В Зауралье в аварии погибли шесть человек, в том числе два ребенка

Еще одна девочка госпитализирована в тяжелом состоянии

Обстоятельства аварии устанавливаются

В Куртамышском районе накануне, 17 мая, произошла авария, унесшая жизни сразу шести человек. ДТП между автомобилями Renault Logan и ВАЗ-21140 случилось в 21:45 на 16-м километре автодороги Куртамыш — Прорывное.

58-летний водитель Renault Logan ехал со стороны Куртамыша в направлении села Прорывное Звериноголовского района. 27-летний водитель отечественной легковушки направлялся домой в село Нижнее Куртамышского района. В его машине было пять пассажиров.

— Известно, что на переднем пассажирском сидении автомобиля ВАЗ находилась девушка и держала на коленях 3-летнего ребенка. На заднем пассажирском сидении в автокресле находилась 2-летняя девочка, в центре сидела 6-летняя несовершеннолетняя и слева — мужчина. Использование ремней безопасности участниками движения не установлено, — сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В аварии погибли шесть человек

От полученных травм на месте происшествия скончались оба водителя, а также четыре пассажира автомобиля ВАЗ: 42-летний мужчина, 23-летняя девушка, 2-летняя девочка и трехлетний мальчик. 6-летняя девочка в тяжелом состоянии госпитализирована.

Обстоятельства и причины ДТП выясняются. По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

— Сотрудники зауральской Госавтоинспекции напоминают, что водителю запрещается управлять транспортом, если он находится в состоянии опьянения, а также в утомительном или болезненном состоянии. Количество пассажиров в автомобиле должно соответствовать конструктивной пассажировместимости. Все участники движения должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а несовершеннолетние до 7 лет обязаны находиться только в детских удерживающих устройствах, — напоминают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем