RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Кургане из-за урагана обрушилась крыша аварийного двухэтажного дома

В Кургане из-за урагана обрушилась крыша аварийного двухэтажного дома

Прокуратура Зауралья проводит проверку

В Кургане частично обрушились перекрытия крыши аварийного дома

В Кургане рухнули перекрытия крыши в аварийном доме № 2 по улице 9 Мая. Как сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Кургана Александр Гонцов, прошедший пару дней назад сильный ветер повредил крышу в районе находящейся на втором этаже частной квартиры, жильцы которой год в ней не проживали и не появлялись. Из-за повреждённой крыши промочило перекрытия. Это привело к обрушению примерно четырёх квадратных метров материалов на перекрытия первого этажа. По словам Гонцова, сейчас готовится проектно-сметная документация, после чего администрация Кургана будет устранять аварийную ситуацию.

Департамент ЖКХ также направил письменное уведомление горожанам, проживающим в квартирах № 7, 8, 15, о запрете доступа в указанное жильё. По данным администрации, квартира № 15 является частной, собственники не проживают в ней более года. Квартиры № 7 и № 8 являются муниципальными. Гражданам, проживающим в этих квартирах, предложено временно переехать в другое жилое помещение либо обратиться по адресу: улица Пушкина, 161, кабинет 9 для получения временного муниципального жилья.

В прокуратуре Курганской области уточнили, что дом аварийный. Из-за частичного обрушения перекрытий организована проверка.

— Администрации Кургана поручено незамедлительно принять исчерпывающий комплекс мер по недопущению причинения вреда жизни и здоровью граждан, в том числе решить вопрос об устранении угрозы обрушения здания, — сообщили в надзорном ведомстве.

По информации прокуратуры, в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям мэрии Кургана, а также подведомственным ей учреждениям «в части своевременности принятия мер по выявлению и предотвращению угрозы обрушения здания». В ведомстве держат ситуацию на контроле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем