Происшествия «Это страшная трагедия»: власти Зауралья обратились к жителям после гибели троих детей

«Это страшная трагедия»: власти Зауралья обратились к жителям после гибели троих детей

В регионе за несколько дней утонули уже несколько подростков

Глава областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Станислав Носков просит зауральцев не отпускать детей купаться одних на неофициальных пляжах

Власти Курганской области после гибели троих подростков на воде выступили со специальным обращением к зауральцам. Глава областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Станислав Носков назвал произошедшее в Шатровском районе «страшной трагедией».

— И она, к несчастью, не первая. Буквально за день, 4 июля, утонул мальчик в Шадринском районе. Наши дети — это наша с вами ответственность. Ни в коем случае не оставляйте ни малышей, ни подростков без присмотра на воде. Может так случиться, что дети решат пойти поплавать без вас — у школьников каникулы, они предоставлены сами себе, пока мы работе. Невозможно обнести забором каждый водоём, поэтому прошу вас, родители, говорите с детьми. Очень важно заранее предупредить их об опасности, — цитирует Носкова пресс-служба губернатора.

Власти региона напоминают о том, что в незнакомых местах детям без присмотра купаться нельзя — там нет патрулей и средств спасения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем