Происшествия В Кургане из-за хлопка газа в Восточном пострадал мужчина

В Кургане из-за хлопка газа в Восточном пострадал мужчина

Пострадавшего с ожогами второй и третьей степени увезли в больницу

Из-за детонации газовоздушной смеси выбило стёкла на первом этаже здания

В Кургане мужчина устроил хлопок газа во время проведения ремонтных работ. Это произошло сегодня, 13 июля, около 10 часов утра в здании № 3 по улице Декабристов, где располагаются несколько компаний и сервисов, сообщили в ГУ МЧС по Курганской области.

— По прибытии сотрудники МЧС установили, что на первом этаже многофункционального здания при ремонте холодильного оборудования с использованием горелки цангового (туристического) баллона объемом 1,5 литра произошла детонация газовоздушной смеси без последующего горения. В результате происшествия пострадал специалист, непосредственно осуществлявший ремонт, — рассказали в ведомстве.

По информации медиков, пострадавшего доставили в областную клиническую больницу с термическими ожогами второй и третьей степени степени тяжести, у работника обгорело 10% тела.

Хлопком выбило оконные стёкла на первом этаже, конструкции здания не были повреждены, эвакуация людей не понадобилась.

В ГУ МЧС по Курганской области дополнили, что в регионе участились происшествия, связанные с нарушениями использования газового оборудования. В основном жители пренебрегают правилами безопасности при работе с газовыми приборами. В ведомстве просят зауральцев соблюдать осторожность при эксплуатации газовой техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем